Пятница, 19.04.2024, 16:30
Приветствую Вас Гость | RSS

Мой сайт

Главная | Регистрация | Вход

Главная » 2018 » Сентябрь » 28
-->
На Саммите руководителей нефтеперерабатывающей и газовой отрасли России и СНГ в Дубае с докладом «Текущее состояние и стратегия развития нефтепереработки ОАО АНК «Башнефть» выступил генеральный директор ОАО «Уфанефтехим» Вадим Николайчук.
«Нефтеперерабатывающий комплекс ОАО АНК «Башнефть» имеет сегодня одни из лучших технических характеристик в отрасли, — подчеркнул докладчик. — При этом тесная кооперация уфимских НПЗ позволяет подбирать оптимальную схему переработки сырья с максимальной экономической выгодой».
По словам Вадима Николайчука, Компания продолжает модернизацию своих заводов. В 2009-10 годах капиталовложения по блоку нефтепереработки составили около 12 млрд рублей. Были введены в эксплуатацию новые установки замедленног ... Читать дальше »
Просмотров: 197 | Добавил: dresingui1970 | Дата: 28.09.2018

Сегодня в г. Ухте состоялась рабочая встреча Председателя Правления ПАО «Газпром» Алексея Миллера и Главы Республики Коми Сергея Гапликова.

Стороны обсудили ход реализации Соглашения о сотрудничестве. Отмечено, что компания ведет в регионе системную работу по развитию Северного газотранспортного коридора — стратегически важного маршрута поставок газа в центральную часть России и на северо-запад Европы.

Последовательно развивается газификация республики. В 2007-2016 годах компания направила на эти цели около 6,2 млрд руб. Построено 10 газопроводов общей протяженностью 185 км. Уровень газификации республики на 1 января 
2017 года составил 45,2% (в среднем по России — 67,2%).

Разработана и утверждена Программа развития газоснабжения и газификации Республики Коми на период до 2021 года. В соответствии с документом Группа «Газпром» п ... Читать дальше »

Просмотров: 223 | Добавил: dresingui1970 | Дата: 28.09.2018

В Москве начнет работу 3-я международная газовая технологическая конференция и выставка – IGTC. Мероприятие будет посвящено ключевым вопросам отрасли - рыночные особенности, влияющие на развитие международной газовой промышленности с особым вниманием к Российскому и Каспийскому регионам, новейшие технологии очистки и переработки газа, включая переработку попутного газа и другие.

Девятый арбитражный апелляционный суд рассмотрит жалобу Алексея Навального, акционера банка ВТБ, на отказ суда в иске к "ВТБ-Лизинг" о признании недействительной сделки по покупке 30 китайских буровых установок.

В Кишиневе пройдут публичные слушания по актуализации тарифа на поставляемый в Молдову газ. Поставщик газа АО «Молдовагаз» просит агентство установить новый средний ... Читать дальше »
Просмотров: 226 | Добавил: dresingui1970 | Дата: 28.09.2018

6 августа Верховный комиссар Организации объединенных наций (ООН) по правам человека Зейд Раад аль-Хусейн осудил казнь 20 человек в Иране. К смертной казни они были приговорены по обвинению в терроризме и угрозе национальной безопасности исламской республики, передает агентство IRIB. Приговор приведен в исполнение 2 августа. Все 20 заключенных были этническими курдами и приверженцами суннизма. Группа боевиков задержана в июле 2016 г. в районе иранского Курдистана. Это уже не первая попытка со стороны ООН упрекнуть Тегеран в нарушении прав человека.
Первой реакцией стало письмо главы Совета по правам человека (СПЧ) Ирана Мохаммада Джавада Лариджани, которое он направил Зейду Раад аль-Хусейну. «Мы сожалеем, что заявление представителя ООН игнорирует масштаб преступлений, совершенных террористами. Иран приложит все усилия для обеспечения безопасности своего народа и пр ... Читать дальше »

Просмотров: 245 | Добавил: dresingui1970 | Дата: 28.09.2018

Скоро в России появится закон, дающий право заключать с Минобороны краткосрочные контракты сроком до года. Комитет Госдумы по обороне уже рекомендовал его к принятию. Основания налицо – начиная от Сирии и заканчивая Донбассом. Но почему правительство подошло к вопросу не законом о ЧВК, в пользу которого говорит многое, а столь нестандартным образом?

В правительственной сопроводительной записке основной целью законопроекта названо «поддержание требуемого уровня укомплектованности военнослужащими, проходящими военную службу по контракту, воинских частей и подразделений». Там же сказано, что «изменение военно-политической обстановки», активация деятельности террористов и экстремистов повлияло на требования к мобильности войск для «оперативного решения краткоср ... Читать дальше »
Просмотров: 232 | Добавил: dresingui1970 | Дата: 28.09.2018

Форма входа

Поиск

Календарь

Статистика


Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Создать бесплатный сайт с uCoz