Четверг, 25.04.2024, 14:56
Приветствую Вас Гость | RSS

Мой сайт

Главная | Регистрация | Вход

Главная » 2018 » Сентябрь » 27

Заявление Украины о возможном аресте акций компании Nord Stream, оператора газопровода «Северный поток», является попыткой дестабилизировать работу «Газпрома» на европейском рынке, заявил RNS гендиректор «Инфотек-терминал» Рустам Танкаев.

Также, по его словам, целью такого заявления является желание Украины сохранить транзит российского газа через территорию страны.

«Это заявление нацелено на то, чтобы попытаться дестабилизировать работу “Газпрома” на европейском рынке, а также на то, чтобы по возможности сохранить транзит рос ... Читать дальше »

Просмотров: 219 | Добавил: dresingui1970 | Дата: 27.09.2018

$IMAGE1-left$Новые технологии в будущем могут могут увеличить подтвержденные мировые резервы нефти на 2 трлн баррелей, однако большая часть этого количества может остаться недоступной.
 
Об этом на семинаре в столице Саудовской Аравии Эр-Риаде заявил Халед аль-Бурайк, исполнительный директор государственной нефтегазовой компании Саудовской Аравии Saudi Аramco.
 
Хотя на сегодняшний день мировые резервы нефти насчитывают 14 трлн баррелей, только около 1,2 трлн из них являются извлекаемыми, говорится в сообщении Emirates-24.
 
По мнению г-на аль-Бурайка, в ближайшие 20 лет ожидается рост спроса на нефть в 40%. Это станет результатом как технического прогресса, так и увеличения количества населения в мире до 9 млрд человек к 2030 году и 11 млрд - к 2050.
 
На данный момент Саудовская Аравия контролирует 265 млрд баррелей подтвержденных запасов нефти, что составляет около 22% мировых резервов нефти. Иран имеет 120 млрд нефтяных резервов, Ирак - 1 ... Читать дальше »
Просмотров: 237 | Добавил: dresingui1970 | Дата: 27.09.2018

Европу и Украину зимой накроют антициклоны, которые будут сменяться буранами и арктическими морозами. Захлестнет такая погода континент уже в конце ноября. Синоптики утверждают, что произойдет это из-за наступления периода снижения солнечной активности и изменения направления потоков воздушных масс, сообщает УНИАН.

Первыми о трудной зиме сообщили британские климатологи, которые обнаружили повышение температуры в Атлантике на доли градуса и рассчитали отклонение океанских течений, направления воздушных потоков, которые не предвещают ничего хорошего. Синоптики увер ... Читать дальше »

Просмотров: 298 | Добавил: dresingui1970 | Дата: 27.09.2018

18 августа на Заводе по стабилизации конденсата имени В.С. Черномырдина завершились плановые предупредительные ремонты на основных производственных объектах. Работы проводились на ряде технологических установок и объектах цеха отгрузки готовой продукции, в том числе комплексе по облагораживанию моторных топлив, опытно-промышленной установке Петрофак, установке моторных топлив, 8–9 технологических нитках установки стабилизации конденсата. Произведены ревизия, экспертиза и техническое обслуживание насосно-компрессорного и энергетического оборудования, запорной арматуры, автоматизированных систем управления. Работы велись силами ремонтных и эксплуатирующих подразделений предприятия с привлечением подрядных организаций как в условиях действующего производства, так и в период остановок ряда технологических мощностей.

«Все запланированные на летний период ремонтные работы в ... Читать дальше »

Просмотров: 237 | Добавил: dresingui1970 | Дата: 27.09.2018

ЮЖНО-САХАЛИНСК , 24 сен – РИА Новости. Международная конференция "Нефть и газ Сахалина-2018" соберет более 600 участников, сообщила в понедельник на пресс-конференции директор Ирина Норрис.

"Более 600 человек из 15 стран мира зарегистрировались для участия в конференции "Нефть и газ Сахалина", которая 25 сентября начнет свою работу в Южно-Сахалинске​​​. Про сравнению с предыдущей в 2017 году, количество участников возросло на 10%", - информировала Норрис.

По ее словам, в Южно-Сахалинск приезжает большое число российских и иностранных участников, подрядчиков, поставщиков, разработчиков инновационных решений. Среди них много делегатов из стран Азиатско-Тихоокеанского региона, есть компании из США, Норвегии, Швеции, ... Читать дальше »

Просмотров: 274 | Добавил: dresingui1970 | Дата: 27.09.2018

Форма входа

Поиск

Календарь

Статистика


Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Создать бесплатный сайт с uCoz