Суббота, 20.04.2024, 11:11
Приветствую Вас Гость | RSS

Мой сайт

Главная | Регистрация | Вход

Главная » 2018 » Сентябрь » 09

Бывают в жизни случаи, когда одна положительная черта может компенсировать целый список недостатков. Вот у Эрдогана - миллион недостатков: болезненная гордость, тяжёлый характер, паранойя, неумение ждать и большая любовь к интригам. Если называть вещи своими именами, то он просто псих, но при этом у него очень развит инстинкт самосохранения. Вы знаете ещё много президентов, которые пережили две попытки майдана и один военный переворот? Вот Эрдоган пережил и даже сумел сделать правильные выводы.

Инстинкт самосохранения подсказывает турецкому лидеру, что самое правильное поведение для него прямо сейчас заключается в двух словах: платить и каяться, каяться и платить. Три примера.

Пример 1. По сообщениям турецких СМИ, Эрдоган предложил взять на себя 50% расходов на постройку "Турецкого Потока". Давайте переведём это в цифры. Эрдоган предложил сэкономи ... Читать дальше »

Просмотров: 258 | Добавил: dresingui1970 | Дата: 09.09.2018

Надежды на прекращение огня в длящейся семь лет войне диктатора против собственного народа задыхаются в Сирии от ядовитого газа, пишет журналист Handelsblatt Матиас Брюггманн. Несмотря на принятую Совбезом ООН резолюцию о временном прекращении боевых действий, в понедельник асадовские бомбардировки Восточной Гуты продолжились. И, по заявлениям правозащитников, Асад снова использовал ядовитый газ.

"Между тем один-единственный человек определяет дальнейшую судьбу Сирии: Владимир Путин, - полагает журналист. - Если Россия не захочет - как во время "мясорубки" в Алеппо - перерыва ... Читать дальше »

Просмотров: 283 | Добавил: dresingui1970 | Дата: 09.09.2018

На аукцион выставлены два участка нефтяных месторождений в Коми-Пермяцком округе. Об этом сегодня, 29 сентября, сообщили в пресс-службе губернатора Пермского края.

Управление по недропользованию по Пермскому краю (Пермьнедра) объявило аукционы на право пользования недрами с целью геологического изучения, разведки и добычи углеводородного сырья двух участков недр на территории Коми-Пермяцкого округа: Пожвинского (Юсьвинский район) и Леквожского (Кудымкарский, Юсьвинский районы).

В состав Пожвинского участка включена нераспределенная часть недр Майкорского нефтяного месторождения с запасами нефти по категории С1 – 0,034 млн тонн. Перспективные ресурсы участка категории С3 – 2,32 млн тонн, прогнозные категории Д1 – 3,2 млн тонн. Стартовый размер разового платежа – 72,1 млн руб.

Перспективные ресурсы Леквожского нефтяного участка по категории С3 – 0,93 млн тонн, ... Читать дальше »

Просмотров: 235 | Добавил: dresingui1970 | Дата: 09.09.2018

Nord Stream 2 подала заявку на альтернативный маршрут газопровода в Дании, говорится в сообщении оператора проекта «Северный поток --2».

Отмечается, что заявка подана на маршрут, проходящий через датскую исключительную экономическую зону (ИЭЗ) к северо-западу от Борнхольма.

«Это альтернативный маршрут, который не проходит через территориальные воды Дании. Nord Stream 2 не останавливает процедуру по заявке c предпочтительным маршрутом, которая была инициирована в апреле 2017 года и подготовлена на основе рекомендаций, полученных от властей Дании в ходе успешного планирования и строительства существующего газопровода «Северный поток»,

— отмечается в сообщении.

Как поясняется, ... Читать дальше »

Просмотров: 231 | Добавил: dresingui1970 | Дата: 09.09.2018

Возможно ли введение российских и европейских миротворцев для обеспечения газового транзита через Украину?

Россия и Евросоюз достигли прогресса в ходе переговоров по газу, но окончательного результата пока нет. Как сообщил 29 августа еврокомиссар по энергетике Гюнтер Эттингер, график оплаты долгов Украины за топливо перед Россией будет согласован в ближайшее время. Он признал, что долги «Нафтогаза» перед «Газпромом» бесспорны.

Глава Минэнерго Александр Новак после переговоров с Эттингером заявил, что «Газпром» готов до арбитражного решения о цене поставок российского газа на Украину предоставить ей скидку в 100 долларов за тысячу кубометров.

Таким образом, цена топлива может составить 385 долларов за тысячу кубометров, тогда как сей ... Читать дальше »
Просмотров: 252 | Добавил: dresingui1970 | Дата: 09.09.2018

Форма входа

Поиск

Календарь

Статистика


Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Создать бесплатный сайт с uCoz