Среда, 24.04.2024, 23:25
Приветствую Вас Гость | RSS

Мой сайт

Главная | Регистрация | Вход

Главная » 2018 » Июнь » 15

Падение мировых цен на нефть связано не только с переизбытком сырья на рынке, но и с укреплением доллара и ослаблением юаня, считает первый замглавы Минэнерго РФ Алексей Текслер.

“Проблема заключается в том, что ОПЕК превышает свои квоты достаточно давно. Их квота – 30 миллионов баррелей в сутки, как они сами решили, но они почти 2 миллиона баррелей дополнительно дают на рынок, причем за прошлый год Саудовская Аравия приросла в добыче где-то на 6%. Россия – примерно на 1%. Избыток предложения присутствует, эти дополнительные 1,5-2 миллиона баррелей в день давят на рынок. Фундаментально – это основная причина снижения цен на нефть”, – напомнил Текслер в эфире на РБК-ТВ.

“Но есть и другие причины. Сегодня огромное количество запасов нефти – до 3 миллиардов баррелей. Это рекордный объем. Но есть и монетарный фактор – укрепление доллара и ослабление юаня. Азиатские стра ... Читать дальше »

Просмотров: 276 | Добавил: dresingui1970 | Дата: 15.06.2018

В России создается новый эсминец класса «Лидер». Эти крупные боевые корабли будут прикрывать нашу страну от нападения из космоса и обеспечивать интересы Российской Федерации во всей акватории Мирового океана.

Российское министерство обороны поручило Северному проектно-конструкторскому бюро (Северное ПКБ) начать техническое проектирование эсминца нового поколения. «Подготовленное главкоматом ВМФ техническое задание на «Лидер» руководством Минобороны подписано. Оно дает добро техническому проектированию эсминца нового поколения в двух вариантах - с ядерной и газотурбинной двигательной установкой» - сообщил ТАСС высокопоставленный источник в российском оборонно-промышленном комплексе. По его словам, российское военное ведомство рассчитывает получить от отечест ... Читать дальше »
Просмотров: 279 | Добавил: dresingui1970 | Дата: 15.06.2018

Тюмень. Белорусские предприятия могут стать участниками реализуемой в тюменском регионе программы импортозамещения в отрасли нефти и газа. Об этом заявил глава Министерства энергетики Республики Беларусь Владимир Потупчик.
Сегодня на встрече с губернатором Владимиром Якушевым глава Минэнерго Белоруссии определил возможные варианты сотрудничества двух территорий. «Наши предприятия могут быть задействованы в реализуемой в Тюменской области программе импортозамещения, в том числе совместной работе с крупнейшими нефтегазодобывающими компаниями. Белорусская сторона готова разместить их заказы на своих предприятиях и обеспечить потребности региона в продукции», - рассказал Потупчик. Он также добавил, что сотрудничество в этой сфере не ново для белоруссов: «тысячи наших строителей, геологов, энергетиков принимали участие в освоении нефтегазовых месторождений тюменского кра ... Читать дальше »

Просмотров: 231 | Добавил: dresingui1970 | Дата: 15.06.2018

Добавлены подробности (четвертый-пятый абзацы).

"Газпром" продолжает рассматривать все варианты продолжения "Турецкого потока" для поставок газа в Южную и Юго-Восточную Европу, сообщила в ходе пресс-конференции гендиректор "Газпром экспорта" Елена Бурмистрова​​​.

"Проект Poseidon продолжает рассматриваться как один из вариантов продолжения "Турецкого потока"... Мы рассматриваем все варианты, было бы странно, если бы мы этого не делали", - сказала Бурмистрова.

"Трасса будет определена, когда будет объявлен аукцион, по которому можно гарантировано заказать определенные мощности. Это может произойти и по одному направлению, и по второму. Вероятность осуществления того или иного варианта я бы не стал сегодня ком ... Читать дальше »

Просмотров: 256 | Добавил: dresingui1970 | Дата: 15.06.2018

Предполагаемая третья очередь «Северного потока» могла бы быть направлена и в Германию, не исключают эксперты. «Это в первую очередь Германия, но не только. Например, в Нидерландах ожидается серьезное снижение добычи газа»,– говорит глава Фонда национальной энергетической безопасности Константин Симонов. По словам эксперта, если вся выпадающая атомная генерация будет замещена газовой, Германии потребуется дополнительно 36 млрд кубометров газа. «Но стоит учитывать, что в Германии очень развита ветряная генерация. Таким образом, по нашим прогнозам, рост потребления газа в Германии к 2020 году составит 26–28 млрд кубометров», – рассказывает Симонов
 
«Возможности «Газпрома» в части поставок российского газа в Европу неограничены: только разведаннах запасов г ... Читать дальше »
Просмотров: 225 | Добавил: dresingui1970 | Дата: 15.06.2018

Минэнерго РФ не ждет финансовых претензий по межправительственным соглашениям, заключенным для строительства "Южного потока", заявил министр энергетики Александр Новак.

Первого декабря президент РФ Владимир Путин в ходе государственного визита в Турцию заявил, что Россия в нынешних условиях не может продолжать реализацию проекта "Южный поток", в том числе из-за неконструктивной позиции Евросоюза, передает РИА Новости.

В то же время для удовлетворения потребностей Турции Россия построит новую газопроводную систему. Позднее глава "Газпрома" Ал ... Читать дальше »

Просмотров: 241 | Добавил: dresingui1970 | Дата: 15.06.2018

Польша предлагает Еврокомиссии поскорее принять поправки в Газовую директиву (2009/73/EC). Они предусматривают распространение европейских норм регулирования на газопроводы из третьих стран. Комментарии на проект поправок были переданы Польшей в Еврокомиссию в январе. «Ведомости» ознакомились с копией документа. Его подлинность подтвердил европейский чиновник.

Ситуация, когда «отдельные газопроводы из третьих стран действуют за пределами энергетического права ЕС, является пагубной и дискриминационной», говорится в документе. Аргументы против распространения норм Третьего энергопакета на морские газопроводы «носят чисто политический характер», «юридических препятствий для этого нет», считает Польша и предлагает рассматривать поправки в Газовую директиву «без неоправда ... Читать дальше »

Просмотров: 244 | Добавил: dresingui1970 | Дата: 15.06.2018

Форма входа

Поиск

Календарь

«  Июнь 2018  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
252627282930

Статистика


Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Создать бесплатный сайт с uCoz